Browse By

Google теперь умеет искать по объявлениям

менеджер по продуктам Google Россия

Мы запустили новый бета-продукт – Поиск по объявлениям. Пользователи этого сервиса могут осуществлять поиск по частным объявлениям, собранным с крупнейших сайтов Рунета. Google Поиск по объявлениям (www.google.ru/ppob) находит что угодно – от волнистых попугайчиков до заводов, от тракторов до холодильников, от программистов до репетиторов, – и всё это при помощи простого и удобного интерфейса. На сегодняшний день он не включает объявления об автомобилях и недвижимости. У нас уже полмиллиона объявлений, и их количество будет увеличиваться по мере добавления в индекс новых сайтов .

Чтобы найти продавца интересующего вас товара (равно как и покупателя для вашего), вы можете воспользоваться сложными запросами, выдержанными в типичной парадигме Google ((бордюр OR поребрик) бетонный -б.у.). Мы подскажем те категории, которые подходят к запросу наилучшим образом. Выбрав категорию, можно ограничить поиск только одной темой. Можно уточнить выбор, задав диапазон цен, дат, город и сайт, на котором объявление опубликовано. Объявления можно отсортировать по цене и “свежести”. Выполнив поиск, вы увидите список объявлений. Если подвести курсор мышки к названию интересующего вас объявления, появится расширенное описание, включающее и картинку, если она есть. Нажмите на название и попадете на сайт, где было опубликовано объявление. Там вы найдете телефон и другую контактную информацию о продавце или покупателе. Вот пример поисковoго запросa в Поиске по объявлениям:
Мы надеемся, что Поиск по объявлениям будет вам полезен. А мы продолжаем работать над самой важной своей задачей – организовывать всю существующую в мире информацию и делать ее универсально доступной и полезной, предлагая все больше продуктов и услуг в России.
Через GoogleRussiaBlog

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *