Google Grants в России

Мы рады сообщить, что в конце прошлого года в России была запущена программа поддержки благотворительных организаций Google Grants.

Что такое Google Grants?

Google Grants — это уникальная благотворительная программа, которая позволяет некоммерческим организациям бесплатно размещать рекламу на сайте Google через систему контекстной рекламы Google AdWords. Программа была запущена компанией Google в 2003 году и сегодня успешно работает уже в 26 странах мира. Надо отметить, что программа поддерживается исключительно силами волонтеров. Это значит, что сотрудники Google трудятся над ней в свободное от работы время. В России Google Grants реализуется благодаря нашим русскоговорящим сотрудникам, которые работают в офисах Google по всему миру (в Москве, Санкт-Петербурге, Вроцлаве, Дублине, Маунтин-Вью и т.д.)

С момента запуска Google Grants благотворительные организации в самых разных странах мира смогли осуществить множество замечательных инициатив, таких как сбор средств в помощь жертвам цунами и землятресений в Азии и Африке, открытие современных библиотек во Вьетнаме и Непале, организация спонсорской поддержки обучения детей в развивающихся странах, проведение образовательных и просветительских программ и многое, многое другое. Мы гордимся этими результатами, но не хотим останавливаться на достигнутом. Теперь мы рады предложить нашу помощь и российским благотворительным организациям.

Кто может участвовать в программе Google Grants?

Программа Google Grants предназначена для благотворительных организаций, чья деятельность направлена на улучшение жизни общества в таких сферах, как здоровье, образование, социальная поддержка взрослого населения и детей, защита окружающей среды, помощь животным, искусство, наука, технологии и т.д. Мы будем рады видеть среди грантополучателей организации из любых городов России.

Для участия в программе Google Grants необходимо, чтобы организация:

- была зарегистрирована на территории Российской Федерации в качестве некоммерческой;
- имела действующий веб-сайт, посвященный деятельности компании и не носящий коммерческий характер;
- по получении гранта осуществляла активное управление своим аккаунтом (если представитель организации не заходит в аккаунт в течение трех месяцев, грант может быть отозван).

Что приобретает организация, получившая грант?

Организации, одобренной для участия в программе Google Grants, предоставляется бесплатный рекламный аккаунт, через который она может рекламировать свой сайт на странице Google рядом с результатами поиска с целью информирования общественности о своей деятельности, сбора средств, привлечения доноров, набора волонтеров и т.д. Наш опыт работы с организациями, участвующими в программе Google Grants, показывает, что, благодаря рекламе в AdWords, трафик на их сайт может возрасти в несколько раз.

Размер гранта, предоставляемого организациям, составляет $330 в день или почти $10000 в месяц. Это означает, что фактическая стоимость рекламы, размещаемой организацией через бесплатный аккаунт Google Grants, может быть меньше, но не больше указанного бюджета.

Поскольку участие в программе абсолютно бесплатно, единственной инвестицией со стороны организации будет время, затраченное на работу с аккаунтом. И в этом случае результат прямо пропорционален потраченному времени. Чем чаще вы заглядываете в аккаунт и чем больше вы анализируете его эффективность и вносите соответствующие корректировки, тем большую отдачу от рекламы вы увидите.

Как начать?

Итак, если вы — благотворительная организация, мы будем рады видеть вас в рядах получателей грантов Google. Прежде всего, изучите наш сайт http://google.ru/grants, где вы сможете найти более подробную информацию о программе и требованиях, предъявляемых к ее участникам. Если вы все внимательно изучили и убедились в том, что программа Google Grants подходит вам, а ваша организация соответствует всем требованиям, сообщите нам о себе, заполнив заявку на участие в программе. Получив вашу заявку, наши специалисты рассмотрят ее и известят вас о своем решении. Если решение положительно, вы получите письмо с подробными инструкциями о том, как зарегистрировать аккаунт Google Grants, как его активировать и начать работу с ним.

Заявки от претендентов рассматриваются в порядке очереди. Поэтому, если количество заявок велико, принятие решения по вашей организации может занять некоторое время. Однако, обращаем ваше внимание, что организации не соревнуются между собой за получение гранта, и до участия в Google Grants могут быть допущены все желающие при условии, что они удовлетворяют требованиям программы.

Google Grants — это часть философии нашей компании, в соответствии с которой мы стремимся сделать мир немного лучше, чем он есть сегодня. Мы с удовольствием окажем посильную поддержку организациям, которые разделяют наши цели и стремления. Если вы знаете благотворительную организацию, которая могла бы получить пользу от онлайн-рекламы в Google AdWords, пожалуйста, перешлите ее представителям ссылку на этот блог пост. Если вы работаете в такой организации, мы будем рады получить от вас заявку уже сегодня.

Через GoogleRussiaBlog



Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>