Бил Гейтс убедил 38 миллиардеров отдать половину состояния на благотворительность!

http://pozitivchik.info/wp-content/uploads/HLIC/b35249aa131427f9fbce29cd30b92ee3.jpg

Помните я писал — Билл Гейтс и Уоррен Баффетт собираются отдать половину своего состояния на благотворительность? У Билла получилось убедить ещё 38 миллиардеров поделиться половиной своего состояния!!! Это самая маштабная благотворительная инициатива в истории планеты! Бил Гейтс по праву забирает титул самого великого филантропа! Очень жаль, что наших миллиардеров в списке не видно…

Вместе с Уорреном Баффетом, их проект "Обещаю"("Giving the pledge") подхватили Ларри Эллисон (основатель Oracle), Джордж Лукас, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и Барри Диллер из МАК (компания интернет-СМИ, которые принадлежат Ask.com, Bloglines, Vimeo, матч . COM и другие), наряду со многими другими.

Юридически они не обязаны отдавать минимум 50 процентов своего состояния, это скорее обещание. Но сейчас, когда информация была распространена во всех средствах массовой информации, не сдержать его они просто не могут! Они не будут вносить деньги в какой то один фонд, но зная пристрастия Билла к экологии скорее всего это будут вложения в "зелёные" проекты. Если бы каждый человек из списка "Forbes 400 — самых богатых американцев" подписал "Giving the pledge", это бы равнялось $ 600 000 000 000 (600 миллиардам) на благотворительность!

Ещё могут быть интересны:


,

Один комментарий

  1. из недр Вселенной

    великолепная новость, очень приятная!!!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>