Новая технология «жидкой одежды»

d0b6d0b8d0b4d0bad0b0d18f-d0bed0b4d0b5d0b6d0b4d0b0 Новая технология «жидкой одежды»

«Сидит как влитая». Это образное выражение благодаря изобретению испанского дизайнера Манеля Торреса и профессора Пола Лакхема из Имперского колледжа Лондона приобрело новое значение. Они придумали, как создавать одежду, которая будет идеально сидеть по фигуре. Для этого всего лишь необходим баллончик-пульверизатор с особым раствором.

Основным компонентом жидкого раствора, который получил название Fabrician, являются хлопковые волокна. Кроме того здесь присутствуют полимеры и растворители, обеспечивающие жидкую структуру материала и его быстрое высыхание. Что касается последнего, то после нанесения «новая одежда» сохнет с такой же скоростью, что и наша кожа.

d0b3d0bed182d0bed0b2d0bed0b5-d0b8d0b7d0b4d0b5d0bbd0b8d0b5 Новая технология «жидкой одежды»

После того как состав высохнет, к примеру, футболку можно снимать и даже гладить. А если же вам надоест, то её всегда можно будет растворить и попробовать создать что-нибудь другое.

По словам новаторов, таким образом можно пополнить свой гардероб вещами, начиная от брюк и юбок, и заканчивая шляпками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>