Browse By

Британия может перейти на отопление экскрементами

http://i1.wp.com/pozitivchik.info/wp-content/uploads/HLIC/73cbb0a259b3d66a189516d72b9d72de.jpg?w=940
 

Власти британского города Дидкот пошли на беспрецедентный шаг: дома в нем отапливаются газом, получаемым из канализационных отходов. Если этот уникальный эксперимент удастся, национальные энергетические компании намерены ввести такую практику по всей стране, сообщает Би-би-си.

Около 200 домов в Дидкоте, расположенном в английском графстве Оксфордшир, отапливаются с помощью биометана, выработанного из экскрементов, которые были слиты в канализацию тремя неделями раньше.

Весь процесс производства газа от слива бачка до зажигания газовой горелки занимает всего 23 дня. Отходы перерабатываются анаэробными бактериями в специальных резервуарах, в результате выделяется биогаз. Специальные установки превращают его в метан, пригодный для использования в домашних газовых горелках.

Реализует данный проект энергетическая компания British Gas, затратив на него 3,5 миллионов долларов. Как заявил Би-би-си глава отдела технологий и инноваций British Gas Мартин Оррилл, снабжение населения биометаном поможет Великобритании выполнить директиву Евросоюза, предписывающую стране к 2020 году использовать до 15% энергии, получаемой из возобновляемых источников.

По словам М.Оррилла, клиентам не стоит бояться газа, полученного из необычного сырья. "Они не почувствуют никакой разницы, ведь этот энергоноситель из возобновляемого источника не имеет запаха, — комментирует представитель British Gas, — зато вся инфраструктура уже на месте".

  •  

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Автоматизация ресторана
Системы автоматизации клубов и баров. Автоматизация бизнеса
iiko.ru
Маршрут по москве реке
Форма заказа билетов онлайн. Расписание прогулок.
riverpalace.ru