Browse By

Уникальный “носовой платок” блокирует радиосигналы

Уникальный "носовой платок"

В США изобрели особый “носовой платок”, который блокирует радиоволны, в частности, сигналы сотового телефона. Данный предмет представляет собой кусочек особой ткани размером как раз с носовой платок. Такой материал блокирует прием и отправку телефоном радиосигнала.

Называется уникальный гаджет PhoneKerchief, сообщает “Московский комсомолец”. Если завернуть в такой платок телефон, он не побеспокоит его хозяина в ответственный момент. На платке имеется надпись “Мой телефон выключен для тебя”, с помощью которой вы показываете вашему собеседнику, насколько вам важна встреча с ним. Необычный платок поступит в продажу в конце ноября этого года по цене 15 долларов.

Отметим, что ранее английские ученые создали уникальную ткань, выращенную из зеленого чая, сахара и других питательных веществ с помощью бактерий. Микроорганизмы в этой смеси производят длинные волокна целлюлозы, из которых впоследствии изготавливается ткань.

На ощупь материал напоминает кожу. Когда такая ткань высыхает, то становится достаточно крепкой для того, чтобы из нее можно было шить одежду и окрашивать ее. Из такого материала можно изготавливать разные вещи – юбки, куртки, платья и даже обувь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *