Пропавший во время урагана кот вернулся домой через 5 лет

http://pozitivchik.info/wp-content/uploads/HLIC/5417ad732a33db1a0c902101723d516c.jpgКот по кличке Скарб, пропавший пять лет назад во время урагана «Катрина» в США, вернулся к своим хозяевам. Как сообщают американские СМИ, этот случай произошел в штате Миссисипи, в городе Билокси.

Пропавшего кота нашла на улице некая женщина пару месяцев назад. Она ухаживала за Скарбом некоторое время, однако с наступлением холодов решила отдать кота в приют для животных.

Отыскать хозяев животного помог микрочип, вживленный коту. Счастливая владелица Скарба Дженифер Нобл забрала питомца домой. По словам женщины, вначале кот вел себя довольно нервно, но затем освоился, привык к хозяевам и успокоился.

Отметим, что кошки часто совершают рекорды в плане покорения пространства. Так, в апреле этого года стало известно, что кот, проживавший в штате Нью-Мексико, самостоятельно добрался до Чикаго, преодолев более двух тысяч километров.

В конце прошлого года кота, пропавшего в британском городе Портсмут, нашли в Испании. Животное было обнаружено на борту парома, прибывшего в эту страну. Как предполагалось, кот был похищен, но затем сбежал от похитителей. А в 2008 году состоялось еще одно воссоединение: кот по кличке Джордж, ушедший из дома более 13 лет назад, вернулся к своим хозяевам.


,

2 Коммент.

  1. Интересно, он попросил что-нибудь у Гудвина?
    (с) :)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>