Запорожская студентка изобрела «всеядный» двигатель для судов

http://pozitivchik.info/wp-content/uploads/HLIC/42f8bcb348808285a1b96f7fa89cbee8.jpg«Он уменьшает шумы и вибрации при движении судов. Но, пожалуй, самое важное то, что этот двигатель может использовать любой вид топлива: солнечную энергию, электроэнергию, уголь, дизельное топливо и любую марку бензина. Кроме того, он имеет довольно простую конструкцию: отсутствует винт, а перемещение судна происходит за счет струи воды, создающей реактивную тягу. Поэтому упрощается и поворот: перекрывается лишь одно из действующих сопел», — рассказал о проекте преподаватель. На сегодняшний день оригинальная разработка Валерии Коротченко уже запатентована и даже создана ее постоянно действующая лабораторная модель. Теперь проект проходит экспертизу на мировую инновацию, после чего студентка будет иметь право создать модель, которую уже возможно будет предложить производителям.

Это очень позитивные новости, так как морские обитатели просто глохнут от нашего шума в море! Будем надеяться, что в ближайшем будущем, все корабли будут ходить под парусами нового поколения и не причинять неудобства нашим морским братьям, у которых нам ещё долгие годы придётся вымаливать прощения за все страдания, который мы им принесли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>