Аркона — Экологическая столица России

В России стартовал проект системы инновационных эко городов – «Новый МИР». «Новый МИР» — реализация мечты о жизни в идеальном городе будущего. О подобных проектах уже заявили многие страны. Один из известнейших аналогов — первый Эко город США Гринсберг. После разрушительного торнадо в мае 2007 года город решил перейти на технологии экологически безопасного строительства, и был восстановлен в соответствии со стандартами LEED, благодаря чему получил впоследствии мировую известность.

Проект «Новый МИР» — это уникальное сочетание плюсов городской жизни и гармонии с природой благодаря внедрению всех уникальных и новейших экологических разработок.

Система Инновационных Эко городов раскинется по всем просторам России на местах сгоревших и брошенных деревень, тем самым выполним все постановления и программы правительства по улучшению жизни граждан и освоению территорий РФ.

Главным отличием проекта «Новый МИР» станет то, что российская версия Эко города будет возводиться в режиме он-лайн. Зрители получат возможность увидеть длительный сериал о жизни целого города, который на своем примере будет показывать — как выбирать, внедрять, использовать принципы и технологии Sustainable Development* в повседневной жизни.

В рамках постоянной PR компании проекта, часть социальных объектов будут построены при участи звёзд шоу бизнеса и политиков, зрители смогут внести коррективы в дизайн и архитектуру звездных домов путем голосования.

Одна из уникальных особенностей проекта: в городе не будет традиционного автомобильного транспорта, загрязняющего своими выхлопами воздух, пластиковых бутылок, синтетических отходов и вредных производственных баз.

Формируется цикл полной переработки городских отходов в доходы, то есть превращение отходов в газ и электричество. Освещение города в ночное время будет осуществляться без электричества. Самозаряжающиеся солнечным светом частицы, разработанные российскими учеными, используются в отделки домов и улиц.

Инфраструктура полностью разрабатывается по уникальным авторским разработкам, катастрофически необходимым для возрождения великой Русской нации.

Жителями первого города Системы «Новый МИР» может стать любой Россиянин.

В проект приглашаются люди, желающие и готовые активно работать во всех сферах и стать жителем Эко города.

Основной акцент сделан на специалистов IT и 3D технологий, био и нано технологий. Для России это беспрецедентный шаг — все специалисты будут обеспечены работой и своим настоящим домом без многолетних очередей, и длительного оформления документов.

Большой акцент сделан на развитие туристического движения иностранцев в Россию. Путешествовать по инновационным городам можно будет на аэро такси – актуальное решение удаленности мегаполисов и строительства, новых дорог.

Международный статус проекта укрепляется кластером «экологических посольств» — здесь будут размещены представительства международных и иностранных фондов, компаний, работающих в сфере защиты экологии, спасения мира от техногенных угроз.

* Sustainable development (устойчивое развитие) — процесс изменений, в котором эксплуатация природных ресурсов, направление инвестиций, ориентация научно-технического развития, развитие личности и институциональные изменения согласованы друг с другом и укрепляют нынешний и будущий потенциал для удовлетворения человеческих потребностей и устремлений.

Сайт проекта


,

Один комментарий

  1. УРА-А-А..! Я РАД :)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>