Browse By

Музыка для релаксации

07 18 25

Мы, жители городских джунглей, порой даже не замечаем насколько плотный звуковой фон окружает нас повсюду. Шум уличного движения, голоса сотрудников, звонки телефонов, мелодии радиоприемников причудливо переплетаются в единую звуковую палитру, к которой мы так привыкли, что просто уже не замечаем. Однако, иногда так хочется расслабиться, отключиться от этой суеты и просто послушать пение птиц, потрескивание дров в камине, шум дождя, рокот прибоя… И пусть вам до отпуска еще очень не скоро, но вам на помощь придут специальные релаксационные веб-сервисы, краткий обзор которых мы предлагаем вашему вниманию.

Кому-то представленные сервисы помогут расслабиться после напряженного дня, другим будет приятно засыпать под мирный шелест волн, а кто-то может использовать эти звуки для медитации и занятий йогой.

MoodTurn

07 18 35

Этот сайт предлагает на выбор десять тем, в том числе Лес, Дождь, Море, Костер, которые состоят из ambient-музыки, отлично подобранных звуков природы и великолепного слайдшоу. Сеанс музыкотерапии продолжается около часа, абсолютно бесплатен и не требует регистрации.

RainyMood

07 18 51

Функция этого сайта проста и понятна – он наполнит ваше звуковое пространство шумом дождя, раскатами грома и звуками падающих капель. Создает просто идеальную атмосферу для любителей погрустить.

SoundSleeping

Image 007

SoundSleeping предоставляет в наше распоряжение своеобразный конструктор, позволяющий создать из отдельных инструментов и звуков свою собственную расслабляющую мелодию. Судя по названию, создатели сайта уверены, что их звуковые эксперименты могут помочь нам быстрее и крепче заснуть.

WhiteNoisePlayer

Image 008

“Белый шум” это термин, который описывает звук с относительно широким непрерывным диапазоном частот и равномерной интенсивностью. Это может быть звук капель дождя, шум ветра или грохот волн. Данный сервис может не только воссоздать подобные звуковые волны, но и задать время начала и окончания аудиосеанса. Создатели этого сервиса заверяют, что их генератор может помочь при расстройствах сна, успокоит плачущего ребенка, заглушит раздражающие посторонние звуки и настроит на отдых.

NapSounds

Image 009

На этом сайте утверждают, что послеобеденная дрема в течении 20 минут способна наполнить нас энергией на весь оставшийся день. Именно для этого здесь ежедневно выкладываются новые 20-минутные треки в трех стилях: электроника, классика и звуки природы. Эти произведения можно не только слушать во встроенном проигрывателе, но и скачать на свой компьютер. Есть возможность подписки на соответствующий подкаст.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *