Медведев разрешил увольнять хронически больных чиновников

Фото с сайта Photl.com Президент России Дмитрий Медведев в среду, 29 июня, подписал закон, дополняющий список оснований для увольнения чиновников с государственной службы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, поступившем в «Ленту.Ру». Теперь чиновник может быть уволен, если он не появляется на службе более четырех месяцев в силу временной нетрудоспособности.

Соответствующие поправки внесены в статью 37 федерального закона «О государственной гражданской службе в РФ». Они были приняты Государственной Думой РФ 17 июня и одобрены Советом Федерации 22 июня.

Закон о гражданской службе ранее предусматривал, что чиновник не может быть освобожден от должности и уволен со службы, если он временно нетрудоспособен или находится в отпуске. Законодательство предусматривает другие поводы для отставки чиновника. В этот список входят несоответствие занимаемой должности, хищение (в том числе мелкое), совершение действий, дающих основание для утраты доверия к чиновнику, прогул, неисполнение обязанностей.


, ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>