Browse By

Где послушать музыку целыми альбомами?

Когда-то давным давно, когда деревья были большими, а мир еще не знал что такое iPod, музыкальная индустрия выглядела совсем по другому. В то время исполнитель получал статус звезды после многих лет упорной работы, а не после записи одной удачной мелодии. В то время музыку именно слушали, а не использовали в качестве фонового шумового сопровождения. И слушали музыку, как правило, целыми альбомами, которые часто представляли собой цельные музыкальные произведения, пронизанные одной художественной идеей. Если вы хотите опять послушать полюбившиеся альбомы как старых, так и современных звезд, то предлагаем вам воспользоваться одним из сервисов этого обзора.

Яндекс. Музыка

Хорошо известный всем меломанам бесплатный сервис для поиска и прослушивания музыки. В базе сервиса находится около 2 000 000 (!)  различных треков различных исполнителей, в том числе русскоязычных. Все треки полностью легальны и бесплатны для прослушивания.

Работа сервиса проста и понятна. Вы вводите запрос имени исполнителя или группы в поисковую строку, в ответ получаете результаты, скомпонованные в виде нескольких вкладок. Переходим на вкладку Альбомы, выбираем нужный и одним щелчком отправляем во встроенный плеер на прослушивание.

  Grooveshark

Это один из немногих западных сервисов подобного рода, который еще держится под напором правообладателей. Основу коллекции Grooveshark составляет музыка загруженная пользователями, а сервис только делает её доступной для всех и предоставляет удобные средства для поиска и воспроизведения.

Для начала надо ввести нужное название в строку поиска. В результатах поиска  обратите внимание на секцию Найденные альбомы. Здесь вы увидите все альбомы искомого исполнителя и сможете выбрать нужный для прослушивания. Так как, как я уже писал выше, музыкальную коллекцию составляют сами пользователи, то будьте готовы к возможной путанице в названиях, тегах и треках. Однако, в любом случае, фонотека здесь богатейшая и всегда найдется что послушать.

Zаслушаем

Это довольно новый, но очень интересный музыкальный сервис, который предоставляет массу возможностей любителям музыки – от онлайнового радио, до новостей и концертов. Нас, в свете выбранной темы, в первую очередь интересует прослушивание целых музыкальных альбомов. И с этим здесь более чем отлично!

Музыкальные эксперименты тут тоже лучше всего начинать с поисковой строки. Обратите внимание, что нажатием в правой части поля ввода вы можете переключать вил поиска – Артисты, Альбомы, Треки и т.д. Далее вводим имя артиста и получаем список его альбомов, которые тут же можно целиком прослушать в плеере.

А какие сервисы для прослушивания музыкальных альбомов знаете вы? Делимся в комментариях.

One thought on “Где послушать музыку целыми альбомами?”

  1. дмитрий says:

    Один из лучших сайтов для скачивания и прослушивания музыки. http://mp3poiskm.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *