Browse By

Прочищение энергетических каналов пропевкой звуков

Прочищение энергетических каналов пропевкой звуковот Хакерос:

«…Поете звук аааааа и представляете, что через вас сверху входит хрустальный поток и идет вниз, проходит через все ваше тело, промывая все органы (но не циклитесь на промывании, главное — движение, он постепенно промоет все места, где он тормозился вначале) и выходит через промежность и стопы вниз, идет в бесконечность внизу. Затем поете звук оооооо и представляете, что через стопы и промежность входит поток силы и проходит через все ваше существо вверх, выходя через сахасрару и уходя в бесконечность (потоки можно даже проследить в их дальнейшем движении, но это не обязательно). Петь надо долго, пока движение потоков не станет широким и мощным, без препятствий. Очень удобно делать это при ходьбе. Дышать при пении лучше полным дыханием, начиная с живота и заканчивая верхом груди.

Это мощная техника прочищения каналов. Ее нужно выполнять каждый день по несколько минут (до получаса), можно по несколько раз в день (но не перед сном, а то трудно будем заснуть). Даже самые забитые каналы начинают пропускать потоки через два-семь дней настойчивой практики.

Хотел бы предложенную практику прокачивания восходящих и нисходящих потоков энергии дополнить еще одним — уравновешивающим их. Действительно, мало ощутить эти потоки энергий, надо их еще и ассимилировать. Для этого после проведения двух первых техник со звуками ааааа и ооооо надо занять максимально удобную позу (неважно какую, сидячую или стоячую, но обязательно с прямым позвоночником и «подвешенной» головой) и издавать монотонный и продолжительный звук мммммм. Делать это надо с закрытым ртом, поэтому звук, скорей всего, получится мммнннн. Не важно, высокий он или низкий. Главное условие — держаться одного и того же тона и тянуть его максимально длинное для комфортного самощущения время. Чем ровней и дольше звук, тем лучше распределяется энергия в «горизонтальной» плоскости. При этом могут возникать различные ощущения — вращение потоков энергии вокруг вашей головы, вращение энергии по даосскому «малому небесному кругу» или уплотнение кокона вокруг тела — не важно, главное ощущение — не излучение или поглощение энергии, а ее равномерное перераспределение в сфере вашего внимания…»


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *