Browse By

В Екатеринбурге установят памятник Чебурашке

В Екатеринбурге установят памятник ЧебурашкеВ Екатеринбурге собираются возвести памятник известному сказочному персонажу – Чебурашке. Инициатива создания монумента возникла в рамках культурного проекта “Мы вместе строим дружбу” при поддержке городских властей.

Как ожидается, памятник Чебурашке будет установлен при входе в Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Маяковского. Ранее монумент собирались поставить в екатеринбургском зоопарке, однако там был получен отказ.

Точные сроки установки памятника не называются. Также пока неизвестно, кто из художников будет разрабатывать его эскиз, из чего будет изготовлен памятник ушастому зверьку и какого он будет размера.

Согласно планам авторов задумки, установка памятника положит начало возведению в парке комплекса аттракционов в советском стиле.

Добавим, что Екатеринбург станет не единственным городом, где установлен памятник Чебурашке. Монумент в честь Чебурашки и крокодила Гены установлен также в подмосковном Раменском.

Чебурашка – персонаж книги Эдуарда Успенского “Крокодил Гена и его друзья” и фильма Романа Качанова “Крокодил Гена”, снятого по этой книге в 1969г. Широкую известность получил после выхода этого фильма на экраны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *