Browse By

В стратосферу на воздушном шаре

541 В стратосферу на воздушном шаре

Возможно, вскоре вполне рядовым предложением у турфирм станут горящие туры… в стратосферу. И всё благодаря испанской компании zero2infinity, которая работает над проектом bloon – полётах в «ближний космос» на воздушном шаре, — делится Inhabitat.

Как сообщает авторы о своей разработке, летательный аппарат будет состоять, естественно, из воздушного шара и надувного модуля, в котором разместятся четыре пассажира и два члена экипажа.

Полёт будет проходить следующим образом: воздушный шар наполнят гелием и он доставит «корзинку» с людьми на высоту 36км. После этого шар отцепляют, а на его месте раскрывается парашют, на котором путешественники спустятся обратно на землю. Для мягкой посадки предусмотрены четыре надувные подушки, которые крепятся к нижней части пассажирского модуля.

Согласно предварительным расчетам инженеров, длительность полета составит 3 часа, так что ещё будет время пообедать почти в космосе.

Несмотря на то, что готового аппарата ещё нет, в компании zero2infinity полны оптимизма. В прошлом году, таким образом, удалось запустить в стратосферу образец футбольной формы сборной Испании.

По предварительным расчетам первые путешественники смогут отправиться в такой туристический вояж уже в 2012-ом году, и обойдется он им примерно в 100 тысяч евро с человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *