Browse By

Публичным людям помогут не забыть об обещаниях

Публичным людям помогут не забыть об обещаниях
На просторах Интернета появился оригинальный проект, который не даст публичным людям забыть о своих обещаниях и прогнозах.

Сайт obeschania.ru зафиксировал данные обещания таких политиков, как российский премьер-министр Владимир Путин и его украинский коллега Николай Азаров, президент Сирии Башар Асад, президент России Дмитрий Медведев и др. При этом ресурс запоминает дату, когда было дано обещание, и отслеживает ход его выполнения.

Между тем проект не останавливается только на политиках и чиновниках: на сайте также есть обещания, например, певицы Азизы, участника хакерской организации Anonymous, а также главы автоконцерна Mercedes-Benz Цетше Дитера.

Способ заполнения ресурса схож с методом, используемым в интернет-энциклопедии Wikipedia. Любой желающий, зарегистрировавшись через соцсети или на сайте, может оставить новое обещание медийной личности.

Авторы сайта назвали ресурс инструментом, который позволяет “взять под контроль публичные обещания, которые привычно и обильно раздают на отечественных просторах”.

Состав редакции сайта, а также их владельцы пока неизвестны, между тем сотрудничать в проекте намерены многие известные журналисты, писатели, социологи и политологи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *