Browse By

В США тонущего пса из реки доставали 20 спасателей

В США тонущего пса из реки доставали 20 спасателейВ американском городе Уичита в операции по спасению из реки тонущего пса принимали участие 20 спасателей и 8 пожарных машин. Об этом пишет Kansas City Star.

Инцидент произошел, когда 79-летний Джон Юи выгуливал своего пса по кличке Таз. Они шли вдоль реки, когда неожиданно пошел сильный дождь. Решив спрятаться от ливня, хозяин вместе с собакой забрались под мост.

В какой-то момент Таз неловко подпрыгнул и свалился в реку. Д.Юи попытался забраться в реку, но отыскать там собаку не смог. На помощь ему пришел один из местных жителей, но тоже безрезультатно. В это время к месту происшествия прибыли спасатели, которых вызвал кто-то из случайных прохожих.

Бригада из 20 высококлассных специалистов, прибывшая на 8 пожарных машинах, начала тщательно обследовать дно реки и ближайшие район вдоль берега. Долго им не удавалось никого обнаружить. Уже когда операцию было решено свернуть, кто-то заметил струйки пара, выходящие из под тротуара у самого берега.

Оказалось, что это дышал Таз, который каким-то невероятным образом попал в воздушный карман под тротуаром. С помощью спецсредств спасатели быстро извлекли собаку. Во время общения с журналистами начальник бригады спасателей Майкл Уэллс сказал, что спасение собаки потребовало многих усилий, много людей и оборудования.

Но мы понимаем насколько важны домашние любимцы для людей. Мы рады быть здесь. Сегодня был хороший день“, – добавил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *