Browse By

Фотографии помогут при стрессе.

Фотографии помогут при стрессе.

Оказывается если поставить семейные фотографии на видное место, то можно заметно повлиять на свой организм в лучшую сторону.

Психологи из Корнеллского университета (США) доказали, что изображение любимой семьи снижает уровень стресса.

Группе добровольцев предложили подумать о чем-то неприятном, затрагивающем лично их, и сразу вспомнить о близком и любимом человеке. С добровольцами работали в лаборатории, а также, когда те выполняли упражнение дома.

Результат появился уже в лаборатории! Исследователи замеряли уровень стресса испытуемых и выявили, что те из участников эксперимента, кому разрешалось посмотреть на семейную фотографию или хотя бы подумать о родном и близком, проще справлялись с негативом и быстрее приходили в равновесие.

Результат был закреплен в домашних условиях. Ученые посоветовали испытуемым держать рядом с собой фотографию кого-то из близких. Добровольцы отметили, что в целом стали чувствовать себя более расслабленными и уверенными, в том числе в стрессовых ситуациях.

Теперь вы знаете, что еще один способ быть в тонусе и не подвергаться стрессам — это иметь перед глазами фотографию родных и почаще думать о них.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *