Browse By

Садовники и флористы — самые счастливые

Садовники и флористы — самые счастливые

Недавнее европейское исследование показало, что самыми счастливыми в профессиональном плане можно считать флористов да садовников. Девять из десяти человек, занятых в этих сферах, утверждают, что полностью удовлетворены своей работой — и с радостью приступают к стоящим перед ними заданиям.На третьем месте рейтинга оказались парикмахеры.

Большинство людей, которым вот так повезло с профессией, говорят, что главное наслаждение заключается в том, что в работе ты — сам себе хозяин, ведь никто не станет ходить вслед за садовником или стоять над человеком с ножницами. Отсутствие постоянного контроля не может не поднимать настроение. Еще один важный момент — то, что представители этих профессий изо дня в день совершенствуют свое мастерство, что, согласно статистике, сами же и замечают.

Не слишком далеко от верхушки рейтинга финишировали также… западные электрики и сантехники. А вот в числе самых ненавистных профессий — банковский служащий, социальный работник, IT-специалист…

Уровень образования на профессиональное счастье, как оказалось, большого внимания не имеет. Что еще более странно, доход также не является решающим пунктом. Что важно, так это возможность распоряжаться собственными временем и ставить самому себе задачи. Строгий контроль со стороны начальства сразу же переводит профессию в разряд «несчастной».

One thought on “Садовники и флористы — самые счастливые”

  1. Екатерина says:

    Это уже счастье – делать что-то своими руками! ;))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *