Ученые: Импотенция — признак скорой смерти

Ученые: Импотенция — признак скорой смерти
 

Импотенция у мужчин — явный признак возможного сердечного приступа и даже смерти, считают ученые. В группу риска попадают люди, уже страдающие заболеваниями сосудов и сердца, передает Би-би-си.

По результатам исследования, в котором приняли участие 1 519 взрослых мужчин из 13 различных стран, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, те, кто при этом не способен к сексуальной активности, попадают в группу повышенного риска сердечного приступа и смерти.

На основе этих выводов ученые из Университета Саара, опубликовавшие результаты своей работы в журнале Circulation, советуют мужчинам с отсутствием эрекции пройти обследование на наличие сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам экспертов, импотенция связана с плохой работой артерий мужского полового органа. Артерии эти гораздо меньше, чем коронарные артерии, однако отсутствие эрекции — явный сигнал того, что что-то не в порядке с сосудами.

По словам Ричарда Хоббса, профессора из Университета Бирмингема, ученые и ранее знали о связи импотенции и сердечно-сосудистых заболеваний, однако результаты последнего исследования подчеркивают важность того, чтобы мужчины с расстройствами интимного характера уделяли своему здоровью более пристальное внимание.


,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>