В США впервые провели День бюстотрясения

В США впервые провели День бюстотрясения
 

В США прошел День бюстотрясения (Boobquake Day) — мероприятие, призванное доказать, что распутные женщины не являются причиной землетрясений, передает Би-би-си.

Идея проведения праздника принадлежит 22-летней студентке Университета Пердью (штат Индиана) Дженифер Маккрейт, которая решила провести научный эксперимент в ответ на слова высокопоставленного иранского священнослужителя Ходжатолеслама Казема Седиги. Недавно священник высказался о том, что в землетрясениях якобы виноваты "распутные женщины", которые "одеваются вызывающе, совращают молодых людей, что приводит к адюльтеру и, как результат, к землетрясениям".

Чтобы на практике проверить правоту утверждения клирика, Дженнифер призвала женщин 26 апреля выйти на улицы американских городов в своих самых откровенных нарядах и посмотреть, действительно ли это приведет к объявленным иранским клириком катаклизмам. Сама Дженнифер в назначенный день решила надеть декольтированное платье.

"Я призываю всех женщин-скептиков присоединиться ко мне и проверить на практике сверхъестественную силу своего бюста… Если мы совместим силу наших бесстыдных тел, то мы наверняка сумеем вызвать землетрясение", — парирует Дж.Маккрейт.

Об участии в акции заявили более 200 тыс. женщин в США и за их пределами. Впрочем, холодная погода отпугнула многих представительниц прекрасного пола от демонстрации своих прелестей.

Впрочем, сама Дженнифер Маккрейт говорит, что хоть ее затея и была шуткой, но юмор может быть иногда сильным оружием в борьбе с выпадами, которые "сеют ненависть". "Когда кто-то делает заявление, которое можно научно проверить, о том, что вызывающая одежда приводит к землетрясениям, то мы должны попытаться взять и проверить это утверждение", — говорит она.

Помимо поддержки от женщин из Канады, Соединенного Королевства и многих западных стран, Дженнифер Маккрайт, как сама она утверждает, получила весьма доброжелательные послания от иранских женщин. И даже если никаких катаклизмов в результате этой акции не произойдет, устроительница акции убеждена, что желаемого эффекта ее мероприятие уже достигло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>