Browse By

Велосипеды общего пользования будущего

Дизайнер и архитектор Рафаель Шмит (Rafael Schmidt) из Цюриха представил гениальную Систему Велосипедов Общего Пользования на конкурсе в Копенгагене, в рамках конференции по климату.

Велосипед оснащен поддерживающим электродвигателем и литиевой батареей 26V, что делает его пригодным для длинных и коротких расстояний, до 15 км. Легкая, цельная алюминиевая рама позволяет легко снутреннею проводку. Большинство компонентов интегрированы в рамку или колеса для предотвращения кражи и повреждения. Конечно нужны и другие меры безопасности. Встроенный вело-компьютер, имеет дисплей, GPS и WLAN. GPS может определить, когда велосипед был вывезен за пределы городской черты и в случае необходимости, он может заблокировать велосипед используя электрический привод. Для того чтобы получить велосипед с парковки, надо воспользоваться своей кредитной картой. Деньги будут взиматься только в случае кражи или повреждений.

Людям в Копенгагене будет просто найти себе транспорт, парковки будут повсюду в центре города. Чтобы взять велосипед, вам надо будет вставить свою кредитку пряво в руль. Первые 30 минут вы можете кататься бесплатно, этого вполне хватить чтобы переместиться в пределах центра. Каждые слудующие 30 минут будут вам стоить 30 датских крон, что по сегодняшнему курсу равняется 26 рублей, очень здорово, если учесть что у нас в прокат велосипеды дают в 4 раза дороже. С нетерпением ждём внедрения такой системы по всем мегаполисам планеты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *