Browse By

Естественные роды полезнее для младенцев, чем кесарево сечение.

42fae327b1 Кесарево сечение подрывает здоровье ребенка

По словам сотрудников Университета Нового Южного Уэльса (Австралия), естественные роды намного полезнее для младенцев, чем кесарево сечение.

Как заявили специалисты, больше всего случаев рождения детей с помощью кесарева сечения зарегистрировано у рожениц в возрасте от 40 до 54 лет. Их дети более других подвержены астме, инфекциям, аллергиям и др. Это происходит из-за того, что во время кесарева малыши не получают полезных бактерий от матери.

При вагинальных родах, бактерии, которые попали на кожу ребенка, прошедшего через родовые пути, попадают в кишечник, благодаря чему организм малыша становится более устойчивым к больничным микробам. Помимо этого, полезные микроорганизмы играют существенную роль в развитии сбалансированной иммунной системы, которая обеспечивает защиту человека на протяжение всей его жизни.

Ученые также отметили, что экстренное кесарево сечение, которое проводится после того, как начались роды и, возможно, отошли воды, полезнее запланированной стерильной операции, т.к. в первом случае ребенок все же может получить от матери часть защитных бактерий.

Ссылки по теме:
— Natural births better for babies

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *