Browse By

Перерывы в работе полезны для здоровья

AlleРабота целый день без перерыва может закончиться серьезными болезнями, считают ученые из Великобритании.

Исследователи подсчитали, что как минимум один из четырех трудоголиков, которые подолгу сидят в одной и той же позе и отказываются даже от обеда, окажется на больничной койке с серьезными симптомами: болями в спине, ожирением, депрессией, заболеваниями сердца и инсультом.

Специалисты обеспокоены тем, что перегрузки на работе и отсутствие перерывов во время рабочего дня, как правило — собственная инициатива работников, которая приводит в итоге к тому, что работодатель несет дополнительные убытки из-за болезней персонала.

«Работа способствует нашему физическому и психологическому благополучию, — говорят исследователи, — но не тогда, когда у людей нет времени и сил заботиться о своем здоровье, или сотрудники сидят на местах, но для работы не пригодны».

Переработка, по мнению ученых, нередко связана и с излишним давлением начальника на подчиненных. «Когда люди сталкиваются с давлением, превышающим их возможности справляться с проблемами, — говорят авторы исследования, — это может привести к таким состояниям, как депрессия, тревожность и заболевания сердца».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *