Browse By

Хорошее настроение – в наших руках

https://pozitivchik.info/wp-content/uploads/HLIC/8167a741964b7a183f686d58812c0ca1.gif
 

Западные и американские ученые выяснили, что приседания и даже просто сиденье на корточках увеличивают выработку так называемого гормона молодости. А благодаря ему улучшается настроение. Так что даже 10 приседаний в день сделают нас не только здоровее, но и веселее.

Опросив 25 тысяч американцев, ученые из Университета Мериленда выяснили, что люди, которые больше читают, и меньше смотрят телевизор ( в среднем на три часа в день меньше остальных) гораздо счастливее. Ученые считают, что счастливые люди склонны больше занимать свой мозг, быть более активными и в физическом, и в умственном плане.

Не только объятия, но даже простые прикосновения способны сделать нас более радостными. Ведь объятия способствуют выработке не только эндорфинов, но и гормона, который отвечает за рост и многих других. Исследователи заметили, что пациенты, к которым чаще прикасались, выздоравливали раньше других. Поэтому почаще обнимайтесь и прикасайтесь друг к другу, чтобы стать здоровее и счастливее.

Некоторые запахи активизируют системы мозга, отвечающие за память и хорошее настроение. Улучшить настроение и даже облегчить депрессию помогают запахи жасмина, грейпфрута или эвкалипта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *