Browse By

Что пить, чтобы не стареть?

Что пить, чтобы не стареть?Что пить, чтобы не стареть и не болеть. Свежевыжатые соки, морсы, травяные чаи и кефир — лучшие источники молодости и красоты, сообщает УНИАН.

Не секрет, что тело человека на 70 % состоит из жидкости, а правильный водно-солевой обмен в организме — половина успеха на пути к здоровью, красоте и молодости. Поэтому, перефразируя известное выражение, умозаключим: "Ты — то, что ты пьешь".

Ученые выдали миру список "напитков молодости". В большинстве своем это жидкости, богатые антиоксидантами — веществами, способными предотвратить разрушающее действие свободных радикалов на клетки, и тем самым замедлить процесс их старения.

Зеленый чай

Желательно каждую трапезу с "тяжелыми" блюдами завершать "зеленым чаепитием". Этот напиток приносит организму много пользы, улучшает процессы метаболизма, выводит вышеупомянутые свободные радикалы. С каждой чашкой зеленого чая организм теряет 70-80 калорий без всяких усилий с вашей стороны. Замените ежедневный кофе на чашечку зеленого чая, даже пусть таких чашечек будет 3-5 в день. Желательно каждую трапезу с "тяжелыми" блюдами завершать чаепитием, чтобы нейтрализовать жиры, попавшие в организм.

Чай каркаде

Самый полезный "нечайный чай". Красный напиток из цветков гибискуса — самый полезный "нечайный чай". Содержащиеся в нем вещества улучшают метаболизм и помогают очищать организм от ненужных продуктов обмена. Кстати, помимо самого напитка полезно съедать "заварку". В лепесточках и листьях гибискуса содержатся вещества, которые выводят токсины.

Травяные отвары

Лекарственные травы способны помочь помолодеть и похудеть, а также восполняют недостаток в организме некоторых важных микроэлементов. По принципу действия все "жиросжигающие" травы можно поделить на несколько групп: снижают аппетит (льняное семя, кукурузные рыльца, корень алтея и дягиля), нормализуют пищеварение (петрушка, укроп, анис, фенхель), улучшают обмен веществ (крапива, мать-и-мачеха, березовые листья), выводят излишек жидкости из организма (полевой хвощ, птичий горец, листья брусники, корни лопуха и одуванчика, бессмертник, пижма, барбарис), оказывают слабительный эффект (ромашка, тысячелистник, крушина, тмин, анис), являются источником полезных веществ (черная смородина, рябина, малина, брусника, шиповник, листья крапивы).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *