Browse By

Инициатива автора «Аватара» по озеленению планеты

https://pozitivchik.info/wp-content/uploads/HLIC/b14169c590fcf89efcaa43cce66fd88a.jpg

В апреле этого года благодаря Джеймсу Камерону уже были высажены более миллиона деревьев в Бразилии. Но всемирно известный режиссер считает, что для восстановления экологического баланса планеты необходимо высадить как минимум на один миллиард деревьев больше. Вот почему он выступил с инициативой «Avatar Home Tree Initiative», которая предполагает высадку новых и восстановление утраченных лесных массивов по всему миру.

В следующий раз, когда будете скачивать пиратскую копию фильма, например, «Аватар-2» задумайтесь о том, что тем самым вы, возможно, уничтожаете одно дерево. 🙂

Следующая часть проекта – создание фруктовых плантаций на Гаити. В партнерстве с сетью «День Земли» и кинокомпанией «Двадцатый Век Фокс» Камерон планирует спонсировать восстановление лесов, проведение озеленительных мероприятий в пределах городов, расширение заповедных зон для сохранения экосистем и биоразнообразия, и как следствие улучшить качество воздуха и получить ряд других преимуществ, которые дают зеленые насаждения.

Объединяясь с сотнями (тысячами?) озеленительных компаний  и организаций по всему миру «Avatar Home Tree Initiative» становится частью всемирного движения за озеленение планеты и плотно сотрудничает с программами ООН по защите окружающей среды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *