Browse By

Онищенко считает необходимым полностью запретить рекламу алкоголя в России

http://kiteam.com.ua/user/image/%D0%9D%D0%B5%D1%82%20%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8E.jpg

Глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ, главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко считает необходимым полностью запретить рекламу алкоголя в России. Об этом он заявил в интервью журналистам.
        "Давайте с вами возвысим голос и запретим полностью рекламу алкоголя, и пива, в том числе", – прокомментировал Онищенко решение московских властей об ограничении торговли алкоголем в вечернее и утреннее время, с 22:00 до 11:00 утра.
        Само решение главный санитарный врач России назвал правильным и нужным. Однако, по его мнению, снизить потребление алкоголя в РФ можно только благодаря комплексным мерам. "В частности, нужно запретить рекламу пива в вечерние часы", – заявил глава Роспотребнадзора.
        Напомним, с 1 сентября в Москве вводится ограничение на розничную продажу алкоголя. Согласно соответствующему постановлению, не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с 22:00 до 10:00. В документе также отмечается, что префектуры округов не будут иметь права согласовывать возможность круглосуточной продажи алкоголя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *