Browse By

Чувство юмора полезно для карьеры

Чувство юмора полезно для карьерыЧувство юмора помогает находить хорошую работу и добиваться успеха, — говорят российские исследователи из аналитического центра рекрутингового портала SuperJob.ru. И подтверждают свои слова результатами недавнего опроса. В необходимости виртуозного владения этим чувством уверены 56% россиян.

Специалисты выявили интересную тенденцию: вместе с заработками, растет уверенность человека в том, что без юмора с трудом не совладать. Так, с утверждением о том, что юмор помогает в работе, соглашаются 46% респондентов, зарабатывающих до 15 тысяч рублей в месяц. Среди тех, кто получает 25-35 тысяч поклонников этой фразы уже 54%. А респонденты, чей ежемесячный доход превышает 45 тысяч рублей, аж 67% людей, ценящих чувство юмора. Таков же процент работодателей, которые считают это качество неплохим дополнением к удачному резюме. «Это оптимисты, а значит, результат будет!», — говорят менеджеры по персоналу. И только 20% либо считают, что юмор далеко не всегда обязателен, либо и вовсе не обращают внимания на этот аспект.

Сетуют по поводу юмора не часто. Так, только 18% опрошенных жаловались на не вовремя всплывшее на поверхность чувство. «Мне чувство юмора скорее мешало», — сказал один из респондентов. У работодателей есть совет на эту тему: они не рекомендуют шутить во время собеседования тем претендентам, кто не уверен в себе, немного замкнут или не привык разбрасываться шутками. Очевидно, наслушались…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *