Browse By

Некоторые архивные документы Российской Империи или кто такие Русские.

https://pozitivchik.info/wp-content/uploads/HLIC/ddc0b9c36f99f6cd26e88ecb5beace64.gif

“Лицом к лицу -лица не увидать.

Большое видится на расстояньи.”

Сергей Есенин

Обычно, национальное и культурное самосознание, любовь к своей стране, интерес к ее истории приходят к человеку, когда он находится за ее пределами. И чем сложнее и тяжелее условия, в которые человек попадает, тем быстрее и ярче проходит этот процесс.  И как поет  Вадим Захаров http://www.avluga.ru/music/alb04/track07.mp3

“Легко вдалеке от родимого дома Россию любить всей душой.

Как жаль, что все будет совсем по другому, когда я приеду домой.”

Чтобы разглядеть свою страну со стороны, осмыслить происходящие процессы, осознать себя в ней, можно дистанцироваться  не только по шкале расстояния, но и по шкале времени. Прием довольно сильный “переоценка ценностей” и долгие раздумья гарантированы.

Информация,  слово обладает великой силой. Словом можно не только ранить или лечить человека, сделать его слабым или сильным. Словом можно разделить единый народ на части, а  потом сталкивать эти части лбами. Пример –  сначала изобрести термин “украинец”. А в итоге оторвать от России огромную ее часть. А ведь согласно атласа “Народы России”  1877 года ( http://www.zshare.net/download/8126280679f28224/ ) славянское племя состоит из русских и поляков. Русские же подразделяются на три группы  белоруссов (3млн.), малоруссов (11млн.)  и великоруссов (40млн). “Велико” группа названа исключительно из-за численности. Т.е. с исторических позиций коренной житель Киева и коренной житель Минска такие же 100% русские, как и коренной житель Новгорода, Курска или Москвы.

Удивительно как под действием враждебной пропаганды русскими мы начали считать исключительно великоруссов.

То ли по глупости руководителей, то ли с умыслом (разделяй и властвуй), но именно разделение происходит с нами два последних десятилетия. Как часто, в юности, в семье, мы злимся на своих братьев и сестер, ссоримся, конкурируя с ними. Проходит время, мы взрослеем, получаем удары судьбы… Умнеем… Затем  начинаем осознавать как хорошо тем, у кого братья и сестры есть и как тяжело тем, у кого их нет.

Так сложилось, что у брата (Белоруссия) не много ресурсов, он нуждается если и не в поддержке, то хотя бы в понимании. Причем брат то очень достойный, трудяга, не вор, не трус и не мошенник. Таким и гордиться в пору.  Стоит ли затевать склоку с ним?  Начинать его душить, выворачивать его карманы и забирать то немногое, заработанное в “поте лица”. Не будет ли стыдно потом?  Не есть ли это признак незрелости сегодняшней кремлевской команды? Или это явный саботаж национальных русских интересов в угоду олигархическому капиталу?  Не преступление ли это перед единокровным прошлым, а главное будущим?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *