Browse By

Победители конкурса «Бизнес-проект — 2010»

https://pozitivchik.info/wp-content/uploads/HLIC/b84c51945bd713f5d78f96ea7e9ef774.jpgЗавершился конкурс стартапов «Бизнеспроект 2010», -организованный нами в партнерстве с Forbes. Этим конкурсом мы хотели поддержать талантливые, интересные, перспективные проекты, дать их авторам возможность заявить о себе и выиграть рекламную поддержку Google AdWords для продвижения своего бизнеса.

Для участия в конкурсе были важны всего два условия: наличие онлайн-составляющей и дата запуска проекта — не ранее 1 января 2009 года. Мы получили более 230 заявок, из которых жюри конкурса предстояло выбрать тройку лучших.

Кроме Олега Тинькова, председателя совета директоров и владельца банка «Тинькофф. Кредитные системы», возглавившего жюри, в экспертную комиссию также вошли: Сергей Галицкий, генеральный директор и совладелец сети «Магнит», Сергей Белоусов, глава и совладелец компании Parallels, и Максим Кашулинский, главный редактор журнала Forbes. Проекты оценивались по трем критериям:

  • оригинальность и инновационность;
  • экономическая перспективность;
  • социальная значимость.

Конкурс показал, что в нашей стране есть немало интересных стартапов, и сегодня мы называем имена трех победителей, чьи проекты, по мнению жюри, максимально отвечают критериям и достойны наград:

1-е место:

Проект Ecwid, Ульяновск. Это конструктор, позволяющий быстро создать интернет-магазин как на существующем сайте пользователя, так и на его аккаунте в социальной сети.
Руководитель проекта — Руслан Фазлыев.
Приз — контекстная рекламная кампания Google AdWords на сумму 1 000 000 рублей и годовая подписка на журнал Forbes.

2-ое место:

Проект Vizerra, Москва. Это программная платформа для создания 3D-моделей, которые можно использовать в образовательных, развлекательных и демонстрационных целях.
Руководитель проекта —Арман Гукасян.
Приз — контекстная рекламная кампания Google AdWords на сумму 500 000 рублей и годовая подписка на журнал Forbes.

3-ое место:

Проект «Мое Дело», Москва. Это онлайн-сервис для ведения бухгалтерии, создания счетов, актов, накладных и договоров.
Руководитель проекта — пензенский программист Максим Яремко.
Приз — контекстная рекламная кампания Google AdWords на сумму 250 000 рублей и годовая подписка на журнал Forbes.

По результатам пользовательского голосования на сайте Forbes.ru был выбран обладатель приза зрительских симпатий. Им стал проект Купонер. Суть проекта: агрегатор сервисов коллективных покупок.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в конкурсе. Желаем успеха в развитии проектов и новых креативных идей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *