Browse By

Американские ученые пролили свет на темноту и ее влияние на вес

Американские ученые пролили свет на темноту и ее влияние на весЖители маленьких городков и деревушек, как оказывается, имеют перед жителями городов миллионников один плюс, но очень «весомый». Нет это не чистый воздух и не наличие натуральных продуктов, что тоже конечно важно. Американские эйнштейны доказали, что свет, которого слишком много в больших городах, очень не положительным образом влияет на наш вес. Именно избыток света заставляет наши организмы потреблять большое количество пищи в темное время суток. Благодаря техническому прогрессу человечество научилось продлевать световой день с помощью электричества. В результате наши биологические часы сбиваются со своего ритма и организм готов принимать пищу на протяжении 24 часов без необходимого перерыва на ночной сон. Уличные фонари, реклама с подсветкой, мониторы ноутбука и телевизора – все это влияет на повышение веса.
Эксперименты проводились, как всегда, на братьях наших меньших – на мышах. Результаты взвешивания показали, что особи, которые находились в освещенном пространстве, были вдвое тяжелее своих соперников, которые были помещены во мрак при эквивалентном количестве пищи для обеих групп.
Данный опыт теперь может объяснить, почему многие люди, которые придерживаются сбалансированного питание и имеют активный график, набирают вес больше, чем их соседи, которые выключают свет и ложатся спать в правильное время, не злоупотребляя ночными просмотрами телепрограмм и работой у компьютера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *