Проект «Обратный отсчет» 2100 год.

http://pozitivchik.info/wp-content/uploads/HLIC/26cbcdfb4ef2fa77e3efc258d97d8811.jpgНаткнулся на любопытный проект,  который пока только на организационной стадии, но когда он заработает, результаты будут очень интересные, я уверен! Даже пожалуй поучаствую!

Проект предназначен для изучения возможности управления событиями будущего. В ходе проекта запланировано тестирование методики целенаправленного формирования событий будущего, включая природные и социальные процессы. Воздействие планируется осуществить с помощью направленного информационного воздействия. Проект предусматривает исследование и испытание принципиально новых технологий сканирования и изменения будущего. Участники проекта на текущий момент заинтересованы в сотрудничестве с писателями фантастами, футурологами и историками.

В основе данного проекта лежит идея единого информационного пространства планеты Земля, в котором процессы, протекающие в атмосфере, биосфере и ноосфере взаимоувязаны. Вводя специально сформированные сигналы в определенные «биологически активные точки» планеты участники проекта смогут воздействовать на динамические планетарные процессы, формирующие картину Мира на некоторой дистанции от настоящего. Принципиально возможно благодаря разработанным в проекте технологиям, составить программу постепенного изменения картины Мира от текущего состояния к некоторому заданному. Разработанная участниками проекта принципиальная схема изменений рассчитана на девяносто лет. Однако, с момента запуска проекта на рабочую мощность изменения можно будет почувствовать сразу же в виде совокупности происходящих изменений мира в настоящем времени. Составленная на текущий момент Картина Мира будущего, является всего лишь приближенной рабочей моделью. Эта модель описывает конечную точку Х, являющуюся объектом воздействия для технологий изменения будущего.

С помощью используемых в проекте технологий группа «Хронос» планирует задать параметры для этой точки будущего, отстоящей от настоящего времени на 90лет. В модели разработанной участниками проекта для этой точки «Х», соответствующей 2100г, человечество описано как единая социальная структура управляемая Всемирным Советом. Сфера влияния человечества, согласно модели должна распространяться на всю Солнечную систему и колонизованные еще три звездные системы. Человечество в этой модели уже использует полностью энергетические ресурсы звезд. Примерно треть человечества, в этом варианте будущего, живет на Земле, остальные люди обитают на комфортабельных орбитальных и планетарных станциях обеспечивающих высоко комфортный уровень жизни. Все человечество работает на единую экономическую систему, учитывающую индивидуальный вклад каждого и обеспечивающую каждого члена социума всем необходимым в пределах накопленной им суммы. Кроме того, существует возможность экстренной помощи из общественных резервов. В Мире согласно модели уже побеждены болезни и эпидемии. Каждый человек практически бессмертен, возможно, так же воплощение умерших и погибших людей в новых телах (все необходимые технологии от настоящего времени до точки «Х» прописаны). В этом описанном моделью Мире существует многообразие исповедуемых религий. Они не являются политическими силами и являются только личным делом каждой отдельной личности. Вместе с тем, религиям в той Картине Мира выделяется наряду с научным познанием, функция действенного инструмента гармонизации человеческого сознания с Миром. В описанном Мире уже исчезли причины национальной и расовой розни. Человеческое сознание может перемещаться из одного тела в другое обитать в искусственно выращенных и различных по конфигурации биологических или техногенных телах. Количество пищи и товаров согласно модели, превышает реальные текущие потребности человечества, не лимитировано мощностями и поступает на огромные склады от куда легко может быть доставлено в любую точку колоний.

На сайте можно узнать детали проекта и условия участия в нем: http://www.building-future.org/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>