Browse By

Медведев подписал закон об ускорении пропуска товаров через границу РФ

https://pozitivchik.info/wp-content/uploads/HLIC/51c24e5a78a6bdb65a53fe56c0c3a868.jpg

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов госконтроля таможенным органам РФ, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

Подписанный закон, говорится в справке пресс-службы, направлен на ускорение пропуска товаров и транспортных средств через госграницу РФ, а также сокращение количества государственных контрольных органов в пунктах пропуска.

Закон предусматривает предоставление таможенным органам полномочий по осуществлению в пунктах пропуска через госграницу России транспортного контроля в полном объеме, а также полномочий, связанные с проверкой документов при осуществлении иных видов контроля, помимо таможенного контроля, в специализированных пунктах пропуска.

Порядок осуществления в пунктах пропуска через госграницу РФ указанных видов государственного контроля предлагается установить актами правительства РФ.

Реализация федерального закона будет осуществляться в пределах установленной правительством РФ численности должностных лиц Федеральной таможенной службы (ФТС) России, Ространснадзора, Роспотребнадзора и Россельхознадзора, а также в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Закон был принят Государственной Думой 22 декабря и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года

One thought on “Медведев подписал закон об ускорении пропуска товаров через границу РФ”

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *