Browse By

Правительство вспомнило про учёных

Премьер-министр России Владимир Путин провел заседание Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям. Архив
Правительство РФ присудило 30 молодым ученым премии в области науки и техники за 2009 год, сообщил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин.

“Прежде всего, хотел бы сказать о том, что правительство России приняло решение о присуждении премий молодым ученым в области науки и техники за 2009 год. Ее удостоены 30 молодых исследователей, успешно занимающихся перспективными и востребованными разработками по приоритетным направлениям”, – сказал Путин, открывая заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Среди направлений, по которым работают удостоившиеся премий ученые, – диагностика онкологических заболеваний, внедрение ресурсо – и энергосберегающих плазменных технологий, разработка наноструктур для электронной техники, отметил Путин.

Премьер поздравил лауреатов и пожелал им дальнейших успехов.

По его словам, размер каждой премии составляет 500 тысяч рублей, возраст соискателей должен составлять не более 33 лет, а авторские коллективы по каждой премии должны состоять не более чем из пяти человек.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *