Browse By

Смена парадигмы образования

Давайте наконец выясним, что же убивает в нас творческих и по-настоящему креативных личностей! Уверен, ответ на этот вопрос шокирует многих!

Кен Робинсон – уроженец Великобритании, специалист в области развития человеческого капитала. Сфера его исследований – образование, инновации и творческое мышление или креативность.

Он консультировал правительства многих развитых стран, работал с международными агентствами и крупнейшими мировыми компаниями. В 90-х он был главой Национальной комиссии по творческому потенциалу, образованию и экономике Великобритании. Кен Робинсон играл ведущую роль в разработке стратегии творческого и экономического развития Северной Ирландии, работая в тесном сотрудничестве с министрами образования и культуры. Он был одним из четырех советников, привлеченных правительством Сингапура для реализации намерения стать творческим центром Юго-Восточной Азии.

В данной лекции Кен поделится результатами своих исследований в области образования, и прежде всего школьного, а также предложит ряд мер по улучшению системы образования. Смотрим!

А как вы относитесь к современному школьному образованию и его грядущим (и уже реализованным) реформам? Что надо изменить по вашему мнению?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *