Browse By

Хороший музыкальный вкус делает вас привлекательнее

Исследователи пришли к выводу, что на отношения между мужчинами и женщинами сильно влияют и их музыкальные предпочтения: плохой музыкальный вкус негативно отражается на привлекательности любого человека. Используя музыку, люди выражают свое «Я» и стараются таким образом подчеркнуть свою индивидуальность.

По мнению ученых, музыка в стиле «рок» ассоциируется у многих слушателей с непослушанием, а стиль «поп», наоборот, характеризует человека как более придерживающегося мнения остальных. Любители блюза, джаза, фолк-музыки и классики открыты для восприятия всего нового.

Также было отмечено, что представители сильного и слабого пола в равной степени настроены отрицательно к поклонникам кантри-музыки. Женщины, в свою очередь, меньше привлекают мужчин, если их хобби — рок или металл. Что абсолютно не распространяется на последних, ибо мужчины, любящие рок, спокойно могут рассчитывать на одобрение их музыкального предпочтения с женской стороны.

Как считают ученые, женщины, интересующиеся классической музыкой, становятся более привлекательными. А чрезмерная тяга мужчин к подобным произведениям действует отталкивающим образом на обладательниц слабого пола. К тому же, мужчины намного чаще любят женщин, которые разделяют с ними их музыкальные вкусы.

One thought on “Хороший музыкальный вкус делает вас привлекательнее”

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *