Как легко поделиться файлами в интернете

Как легко поделиться файлами в интернете

У любого пользователя периодически возникает необходимость поделиться какими-то данными, будь то любимая песня, фото с вечеринки или важный документ. Да, существует электронная почта, файлообменные сервисы, Dropbox и множество других способов. А можно как-нибудь попроще? Оказывается, да. Сегодня мы хотим познакомить вас с несколькими сервисами, которые позволяют поделиться файлами буквально несколькими кликами мыши.

Crate

На главной странице этого сервиса нас встречает изображение коробки и стрелка, недвусмысленно указывающая, что нам нужно сделать с нашими файлами. Все правильно, просто берем и перетаскиваем файлы с Рабочего стола или файлового менеджера и тут же получаем прямую ссылку на его местоположение в интернете.

Image 016

Ссылка действительна в течении 30 минут, надо больше – придется зарегистрироваться. Бесплатная модель использования предполагает, что вы сможете загружать файлы не более 50 Мб.

Ge.tt

Image 017

Этот сервис точно так же прост в обращении, но имеет гораздо больше функций. Файлы можно загрузить методом drag’n’drop или указав их расположение на диске. Отличительной особенностью сервиса является то, что ссылка вам выдается еще до окончания загрузки файла, причем создатели сервиса утверждают, что скачивание можно начинать еще до окончания полной загрузки файла. Многие виды файлов (аудио, документы, изображения) можно просмотреть прямо на сервисе. Ge.tt может похвастаться полным отсутствием рекламы, высокой скоростью работы, а после регистрации вы сможете получить дополнительные плюшки к и так не плохому набору функций.

DropMocks

Image 018

Если вам необходимо быстро опубликовать одну или несколько картинок, то нет способа проще, чем воспользоваться этим сервисом. Интерфейс DropMocs состоит только из области для перемещения файлов. При публикации одного изображения получаем ссылку на него, а если загрузить целую папку с картинками, то сервис в считанные секунды создаст отличную галерею.

Min.us

Image 020

Этот сервис собрал все лучшие функции рассмотренных выше сайтов. Загружать файлы можно и перетаскиванием, и обычным способом выбора файлов. Сервис принимает аудиофайлы, документы, изображения поодиночке или оптом. Для изображений формируется красивая галерея, напоминающая “карусель” из iTunes. Ну а в правом верхнем углу имеется специальная панель, в которой вы найдете все нужные ссылки для расшаривания файлов, в том числе и в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>