Browse By

Избавляемся от не нужных эмоций

Избавляемся от не нужных эмоцийЕсли Вас не покидает какое-либо неприятное настроение, например раздражение, упадок духа или вялость, а у Вас нет времени, сил или же просто умения тщательно проанализировать его причины, Вы можете достаточно легко добиться хотя бы некоторого временного улучшения.

Встаньте у открытого окна. Стойте слегка расставив ноги. Дышите глубже. Помните, что вдох делается через нос, чтобы воздух очищался и согревался, а глубокий выдох выполняется через рот. Пожалуйста, попробуйте максимально продлить фазу выдоха. “Вслушайтесь” в естественный ритм своего тела, почувствуйте темп и глубину дыхания.

Через минуту слегка подвигайте стопами и ладонями. Подумайте о их силе и красоте. А теперь достаточно сильно потрите несколько раз лицо, как бы вытирая его после умывания. Ваши движения должны быть достаточно энергичными, чтобы Вы ощутили тепло. Не переусердствуйте. Если Ваши руки холодные, Вам следует их заранее разогреть, потерев ладони о тело. Теперь “обстучите” кончиками пальцев всю голову. Вы можете тереть и массировать ее, имитируя мытье головы.

Источник

Чтобы избавиться от нужных эмоций, можно ещё сделать вот такое простое упражнение. На вдохе через нос, поднимаем руки и встаём на носочки. Потом резко расслабляем ноги и падаем на пятки, с ощутимым ударом (осторожно, если у вас проблемы с позвоночником! больно быть не должно, но удар должен чуствоваться). При этом резко опускаем руки, как будь то стряхиваем воду и резко выдыхаем произнося мантру “Ху”. Повтаряйте столько раз, сколько посчитаете нужным, мне обычно хватает 5-7 раз. На следующем видео демонстрация, но я обычно делаю более амплитудно и с громким “ХУ!” на выдохе.

httpv://www.youtube.com/watch?v=MtG5b7IAqL0

Вот ещё способ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *