Край света можно увидеть на 3D-карте

трехмерная модель Вселенной

Британские астрономы из университета Портсмута создали графическую трехмерную модель Вселенной. На создание карты 2MASS Redshift Survey (2MRS) у них ушло десять лет. Об этом сообщают британские СМИ.

Новая космическая карта демонстрирует области космоса на расстоянии 380 млн световых лет от Земли. В отличие от предыдущих карт 2MRS изображает Вселенную как скопление галактической «пыли».

При этом 2MRS создана не только для красоты — с ее помощью ученые поймут, как отдаленные космические зоны влияют на галактику Млечного Пути и на ее движение в соотношении с другими частями видимой Вселенной. По словам исследователей, благодаря трехмерной модели специалисты смогут более подробно изучить интересующие их отдаленные космические области.

Презентация карты прошла на очередном заседании Американского астрономического общества в Гарвард-Смитсоновском центре астрофизики (CFA) в Кембридже, штат Массачусетс. По словам Карен Мастерс из университета Портсмута, данная карта — новый взгляд на восприятие Вселенной. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>