Давайте поедем на мотоциклах…

Жили-были пять тайваньцев, средний возраст которых был — 81 год. Каждый из них страдал от артрита, один из них плохо слышал, у другого был рак, у троих из них -  заболевания сердца. Но! Они сумели забросить хандру и болезни ради дерзкой мечты – путешествия на мотоциклах. Шесть месяцев подготовки. 13-дневное путешествие по Тайваню. 1139 километров, с севера на юг. Ночи и дни. Энергия мечты, энергия цели!

Владимир ЯрецА тем временем, не только восточные люди способны переломить хребет хандре и болезни. Пример семидесятилетнего минчанина Владимира Яреца не менее показателен. После несчастного случая в самом детстве, Владимир потерял слух и не смог выучиться речи, трудился токарем–инструментальщиком, а его отчаянным желанием было путешествовать, и несмотря на отсутствие прав, которые он не мог получить из–за своего недуга, он решился отправится в дальнобой по территории СССР. По приезду, в виде исключения ему удалось первым среди глухонемых в СССР получить водительские права. Теперь же Владимир близок к завершению своей мечты — войти в Книгу рекордов Гиннеса, как первый глухонемой, совершивший кругосветное путешествие. И к тому же, напоминаю, на мотоцикле.

В 2000 году Владимир покинул Минск, отправившись покорять мир и вот уже вскоре возвращается обратно на родину, его маршрут плавно подходит к концу. Друзья помогают ему вести сайт о своем путешествии, а в жж можно прочитать свежий пост про встречу с этим милым путешественником.

Источник 1 , Источник 2


, ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>