Browse By

Беременные могут защитить своих малышей от аллергии правильным питанием

95 Беременные могут защитить своих малышей от аллергии правильным питанием

Французские ученые из INRA обнаружили взаимосвязь между питанием женщин во время беременности и склонностью к аллергии их детей, — сообщает Medical Xpress со ссылкой на публикацию в Journal of Physiology.

В своём исследовании ученые Французской академии наук опирались на результаты, полученные  ранее. В предыдущих экспериментах выяснилось, что в рыбе, льняном семени и грецких орехах встречаются полиненасыщенные кислоты, которые благоприятно влияют на пищеварительную систему. Новое исследование отчасти позволило пролить свет на то, каким образом это происходит.

Внимание исследователей привлекли n-3 ПНЖК. Эти кислоты повышают проницаемость стенок кишечника. В результате вещества, которые продуцируют бактерии симбионты, те самые, что вырабатывают антитела и укрепляют иммунитет, могут легче проникать через выстилающую поверхность пищеварительного тракта в кровь.

Пока эксперименты проводились только на поросятах. Исследователи также убедились, что n-3 ПНЖК способствуют скорейшему созреванию иммунной системы. Благодаря этому к моменту рождения иммунитет становится достаточно сильным, чтобы успешно противостоять аллергенам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *