Browse By

Места силы

места силы Места силы – это территории с повышенной природной энергетикой, благотворно влияющей (если речь идет о положительных местах силы) на энергетику присутствующего там человека. Считается, что пребывание на месте силы способствует улучшению состояния здоровья, материальному и духовному развитию, расширению границ мировосприятия, раскрытию сверхспособностей – в целом, гармонизации жизни человека во всех аспектах.

Площадь мест силы может быть очень различной: от одного метра до сотен километров. Места силы также различаются по масштабности энергий: есть места общемирового значения – энергетические центры планеты, в то же время в любом городе можно найти несколько мест силы более ограниченного воздействия. Так что количество всех мест силы подсчитать невозможно. Как правило, места силы соответствуют крупным природным объектам: гора, холм, озеро, пещера, остров и т.д.

История мест силы

Люди знали о местах силы с самых древнейших времен. Возле мест силы издревле строились культовые сооружения – для проведения религиозных ритуалов или для гармонизаций отношений человека и природных стихий. Этьен Кассе и Жерар Беко, мистики и писатели, отмечают, “большинство человеческих культур, начиная с традиций шаманов и заканчивая великими цивилизациями, связывало места силы с возможностью общения с высшими планами нашей Вселенной, достижения с их помощью гармонии человека и природы“.

Места силы в наше время – это центры паломничества людей, ориентированных на самопознание и самосовершенствование. Места силы – это территории для проведения различных телесных и духовных практик, медитаций, тренингов, семинаров. “Место силы – это природный усилитель трансформационных процессов. Когда люди собираются в группы, происходит дополнительное усиление“, – рассказывает Надежда Шведова, мастер духовных практик.

Кроме того, места силы – это объекты для исследований различных эзотерических школ. Существуют различные концепции, пытающиеся определить источники энергий в том или ином месте силы и объяснить взаимосвязь отдельных мест силы. Например, существует гипотеза о том, что все места силы на Земле объединены в единую энергетическую структуру (концепция о “кристаллической решетке Земли”). Получается энергетическая “сетка”, узлы которой указывают на места силы.

Мировые места силы

Несколько наиболее часто упоминаемых мест силы в мире:места силы1
Египетские пирамиды, включающие несколько мест силы – древних храмов и гробниц фараонов.
Кайлас, гора в Тибете. Тибет сам по себе можно назвать одним большим местом силы. Местами силы являются отдельные тибетские вершины, имеющие свои предназначения. Самой известной из них считается гора Кайлас (Кайлаш).
Куско, древний город инков, “центр мира”, находится на территории современного Перу, Южная Америка.
Шаста, гора в Калифорнии, США. Некоторые учения рассматривают Шасту как энергетический центр Земли.
Аруначала, священная гора в Индии, одно из многочисленных мест силы в этой стране. У подножия Аруначалы находится ашрам известного индийского духовного деятеля Раманы Махарши.
Афон, гора в Греции, у православных считается святой землей.

Места силы в России

Несколько мест силы в России:
Ольхон, остров в озере Байкал с богатой природой.
Валаам, остров в Ладожском озере, на котором расположен мужской монастырь.
Сейдозеро, озеро на Кольском полуострове, Мурманская область. По мнению некоторых исследователей, в районе этого озера существовала древняя цивилизация.
Плато Укок, Алтай, земля древних народов, считавших это место “концом всего”.
Соловецкие острова в Белом море, место жительства древних саамов, с 15-го века – места для монашеских поселений.

Места силы на Урале

места силы2 Энергетически сильные места в Уральском регионе:
Аркаим, древний город, в наши дни – один из главных эзотерических центров России.
Зюраткуль, высокогорное озеро в Челябинской области.
Остров Веры, остров в озере Тургояк, на котором найдены древние мегалиты – археологические памятники.
Иремель, гора на Южном Урале (Башкортостан), место с повышенной трансформационной энергетикой.
Сикияз-Тамакский пещерный комплекс в Челябинской области, еще одно место пребывания древних цивилизаций

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *