Browse By

Пассажиров авто будут развлекать голограммы

Пассажиров авто будут развлекать голограммы

В королевском технологическом институте Мельбурна сотрудники лаборатории игр и экспериментальных развлечений (GEElab) работают над созданием интерактивной голограммы. По задумке авторов, изображение будет проецироваться перед пассажирами, которые расположатся на заднем сидении автомобиля, — делится  Sydney Morning Herald.

По словам директора GEElab Штеффена Вальца, смотреть голограмму можно будет без 3D-очков. Это особенно актуально для детей, на которых в первую очередь и ориентируются разработчики. Управлять трёхмерным интерактивным изображением можно будет с помощью жестов. Вероятно, инженеры предложат систему подобную Microsoft Kinect.

В перспективе, голограммы, о которых идет речь, сделают эффективным инструментом для взрослых. Например, запустят в качестве интерактивного гида. Ещё одним потенциальным направлением для применения голограмм, станет интеграция в виртуальный офис.

Что касается сроков реализации проекта, то разработчики говорят, что первые работающие прототипы появятся в течение ближайших пяти лет. Скорее всего, первые автомобили, которые будут оснащены системой с развлекающими голограммами, будут марки Audi, с которой сейчас сотрудничает лаборатория.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *