Browse By

Скажи что-нибудь хорошее

Скажи что-нибудь хорошее городу и миру. Акция в Нью-Йорке

Вам когда-нибудь хотелось остановиться в центре своего родного города, посмотреть на лица торопливых людей, шагающих по своим человеческим делам и громко-прегромко сказать… что-нибудь хорошее? Наверное, такое желание сидит глубоко в душе каждого. Потому что когда арт-группа Improv Everywhere затеяла акцию “Скажи что-нибудь хорошее” (“Say Something Nice”) на оживленной улице Нью-Йорка, излить свой позитивный взгляд на мир захотели сотни людей! О чем они говорили? Сейчас узнаете.
Скажи что-нибудь хорошее
По сравнению с иными флешмобами (например, тем же званым вечером на пляже) Improv Everywhere, эта акция не потребовала большой подготовки. Директор арт-группы Чарли Тодд позаботился лишь о том, чтобы люди в оранжевых жилетах, прикинувшиеся работниками чего-нибудь, притащили заранее сделанную кафедру с микрофоном и поставили ее посреди улицы. Ну и, конечно, колонки.
Что-нибудь хорошее в микрофон? Ну?
В это время дня на Пятой авеню полно народу, поэтому в любопытных ньюйоркцах недостатка не было. Каждый из них, останавливаясь перед кафедрой, обнаруживал перед глазами настойчивый призыв: “Скажи что-нибудь хорошее“. И они говорили.
Парень поет что-то хорошее
Самыми распространенными позитивными возгласами были “Какой отличный день!”, “Я люблю вас!”, и, конечно, “Я люблю Нью-Йорк!”. Не обошлось и без оригиналов: “Я люблю своего друга! Вот этого, в красной рубашке”. Кое-кто пел песни, иногда даже под гитару. И конечно, нашелся остроумец, который осторожно сказал в микрофон “Ээээ. Ну. Что-нибудь хорошее”.
Девушка говорит что-нибудь хорошее
Акция была затеяна и организована не без помощи находящегося тут же знаменитого музея Гуггенхайма. Деятели из Improv Everywhere потом еще несколько часов таскали микрофон по паркам и скверам Нью-Йорка, чтобы люди повсюду могли немножко проникнуться позитивом.
Каждый может сказать что-нибудь хорошее миру
На самом деле группа Improv Everywhere не изобрела открытый микрофон: это понятие появилось куда раньше. Но обычно он стоит на одном месте, и в него только поют. Поэтому передвижной открытый микрофон – это действительно свежая идея, о которой стоило сказать что-нибудь хорошее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *