Browse By

Солнечный парк «Охотниково» в Крыму

Австрийская компания Activ Solar объявила о завершении строительства третьей очереди солнечного парка «Охотниково» в Сакском районе Крыма.

Как сказано в официальном пресс-релизе компании, третья очередь станции мощностью 20 МВт будет производить более 25 тыс. МВт/ч чистой электроэнергии в год. Установка состоит из около 90 тыс. наземных кристаллических солнечных модулей, установленных на площади в 40 га. Солнечная установка способна удовлетворить потребности в электроэнергии 5 тыс. домашних хозяйств, и позволит сократить более чем 20 тыс. тонн выбросов углекислого газа в год.

Общая мощность проекта составляет 80 МВт, гелиоэлектростанция занимает свыше 160 гектаров и является крупнейшей солнечной фотоэлектрической установкой из когда-либо построенных в Центральной и Восточной Европе. Проект разделен на четыре очереди по 20 МВт.

«Мы рады, что досрочно завершены первые три очереди проекта «Охотниково», и с нетерпением ожидаем окончания строительства последней очереди в ближайшем будущем», – отметил генеральный директор ActivSolar Кавэ Эртефай.

Проект будет подключен к национальной сети и работать по «зеленому тарифу».

Справка о компании:

«Актив Солар» (Activ Solar) – международная группа компаний со штаб-квартирой в Вене (Австрия), специализируется на разработке и производстве солнечных технологий. Основными направлениями деятельности компании является производство кремниевых продуктов и развитие крупномасштабных фотоэлектрических солнечных парков. ЧАО «Завод полупроводников» (Запорожье) является дочерним предприятием Activ Solar, история производства поликремния на котором началась еще с 1964 года. Activ Solar, занимается планированием, финансированием и реализацией крупномасштабных проектов солнечной энергетики, объединяя специалистов мирового класса, стратегических партнеров и ведущие технологии.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *