Browse By

В интернет – за знаниями!

В интернет – за знаниями!

Увлечение интернетом может быть полезно для интеллектуального развития подростков, считают исследователи из Тель-Авивского университета в Израиле.

По их мнению, надо учитывать качество времени, проведенного во Всемирной Паутине, а не только его количество, а также не забывать о достаточной физической и социальной активности подростка.

Ученые обследовали 278 подростков обоих полов из разных школ Израиля.
Исследователи предложили добровольцам оценить себя как пользователей интернета, а также с точки зрения личностного роста и качества общения со сверстниками.

Выяснилось, что многие подростки использовали интернет как инструмент для саморазвития и успешно применяли полученные знания в жизни.

При этом исследователи заметили, что большое количество времени, проведенного в Сети, усугубляет проблему социальной изоляции подростков.

По мнению ученых, есть два вида подростковой «интернет- зависимости».

Часть подростков, действительно, слишком увлекается интернетом, злоупотребляя онлайн-играми или порнографическими сайтами, и изолирует себя от окружающего мира. Другие используют Сеть для сбора информации и общения в социальных сетях.

Исследователи говорят, что интернет – это неотъемлемая часть образа жизни современного человека. Очень важно, как именно подросток проводит время в Сети.

Интернет позволяет получить массу полезной информации для учебы и построения дальнейшей карьеры. Очень важно регулировать время, проведенное перед экраном, и не забывать полноценно двигаться.

Такому рациональному подходу к использованию Всемирной Паутины детей должны научить родители.

Иллюстрация: Skip Steuart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *