Browse By

Хочешь? Плати!

избыточный вес

А то как вы думали? При капитализме за все надо платить! В том числе и за право быть толстым.

В США предлагают ввести “налог на жир”


Доктор Роберт Фрайэт, эксперт по экономике министерства здравоохранения США, на конференции в Йоханнесбурге выступил с предложением ввести так называемый “налог на жир”.

По мнению доктора, эта мера позволит не только снизить популярность вредных продуктов, но и найти средства на финансирование программ, направленных на поддержание здорового образа жизни.

Американские правозащитники в этом случае согласны с предложением, так как налог на жир не ограничивает личную свободу человека, а напротив – оберегает его от потребления вредных продуктов.

Комментарий. Неистово рукоплещу автору предложения. Похоже, что у США появился реальный шанс если не остановить, то по крайней мере, задержать момент окончательного прихода БП.

Кстати, Мелкобритания тоже собирается последовать этому примеру..

В Великобритании хотят ввести “налог на грудь”

Британские власти намерены ввести дополнительный сбор с проведения пластических операций – так называемый «налог на грудь», чтобы отбить у женщин желание ложиться под нож и сохранить их здоровье, сообщили местные СМИ.

Правительство Британии собирается обложить хирургов-косметологов налогом на добавленную стоимость, мотивировав это тем, что большинство операций в этой сфере делается не по медицинскому назначению, а исключительно для красоты. Кроме того, в Соединенном Королевстве начинается паника из-за «силиконового скандала» во Франции, где из-за некачественных имплантатов 30 тыс. пациенток могут получить рак груди.

Как отмечают журналисты, налог не будет взиматься только в том случае, когда пластическая операция необходима для здоровья пациента. Инициатива британского правительства властей вызвала бурный протест со стороны медиков. В борьбе против очередного налога врачи надеются на поддержку пациентов.

Отмечается, что дорогостоящие пластические операции в Великобритании пользуются огромным спросом. Их могут позволить себе даже те, у кого нет денег, взяв для этого специальный банковский кредит.

Источник: aftershock-1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *