Browse By

Конфетное дерево поможет победить алкоголизм

Конфетное дерево поможет победить алкоголизмРазновидность китайского конфетного дерева под названием «говения сладкая» имеет несъедобные плоды и удивительные корни. Они мясистые и сладкие, а по вкусу напоминают изюм. Еще с древних времен была известна лечебная функция дерева — его корни хорошо помогали избавиться от похмелья. А недавно ученым удалось выделить из его корней соединение, которое возможно станет эффективным средством лечения алкогольной зависимости.

Выделенный компонент получил название dihydromyricetin (DHM). Его лечебные свойства прошли лабораторные испытания на крысах и показали великолепные результаты. Сначала грызунов спаивали пивом, а потом экспериментальной группе вводили новый экстракт. Оказалось, что обычные крысы приходили в норму через 70 минут, а животные, которым было введен препарат DHM, были бодрыми и здоровыми иже через пять минут. Дополнительно у них повышалась любознательность, они лучше ориентировались в лабиринте и быстрее остальных выбирались из него.

Удивительным фактом оказалось то, что у животных, которые получали дозы препарата, пропадала тяга к спиртному, они чаще стали отдавать предпочтение сладкой воде и отказывались от пива. Причем снижение тяги наблюдалось уже через месяц после начала приема лекарства. Теперь осталось проверить новое соединение на человеческих алкоголиках и тогда можно будет сделать окончательный вывод об его эффективности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *