Browse By

Бурятские буддисты сохранили жизнь 160 кроликам

Бурятские буддисты сохранили жизнь 160 кроликамВ Бурятии служители буддисткого монастыря “Ринпоче Багша” в последние дни уходящего Года Кролика по восточному календарю спасли от забоя 160 кроликов.

Как сообщает пресс-служба монастыря, “досточтимому Ело Ринпоче стало известно, что в Приангарье в связи с банкротством зверофермы готовятся к забою 160 кроликов, и он попросил их выкупить”, сохранив им, таким образом, жизнь.

В связи с трудностями зимней транспортировки животных, монастырь оплатил содержание кроликов на ферме на три месяца вперед. Ожидается, что в начале мая кролики будут доставлены в Улан-Удэ на территорию храма. После этого каждый желающий сможет взять кролика на содержание.

Отметим, что буддизм осуждает жестокое отношение к животным, будь то разведение скота на убой или употребление мяса животных в пищу.

Два года назад разразился громкий скандал, после того как духовный лидер Тибета Далай-лама призвал проявлять милосердие к курам и цыплятам и не покупать яйца кур, выращенных на птицефермах. Духовного лидера очень беспокоило обращение с этими животными, и он призывал уменьшить “страдания” их. С подобными призывами духовный лидер обращался и к владельцам ресторанов.

состродание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *